Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Werkstatt & Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verwaltung

Markus Fugel


Geschäftsführer / Firmeninhaber
0371/8151119
m.fugel@honda-fugel.de

Sven Matthäi


Geschäftsführer
0371/8151121
s.matthaei@honda-fugel.de

Mario Spiegler


Betriebsleiter
0371/27326555
m.spiegler@kia-fugel.de

Nora Härtel


Disposition
0371 / 27326551
info@kia-fugel.de

Juliane Roscher


Auszubildende
0371 / 27326550
j.roscher@kia-fugel.de

Claudia Puschmann


Auszubildende
0371 / 27326560
c.puschmann@kia-fugel.de

Verkauf

Oliver Damm


Verkäufer
0371/27326552
o.damm@kia-fugel.de

Andreas Hennig


Verkäufer
0371 / 27326553
a.hennig@kia-fugel.de

Werkstatt

Rene Schmidt



0371/27326556
r.schmidt@kia-fugel.de

Ditmar Schönherr


Kundendienst Serviceberater
0371 / 27326556
d.schoenherr@kia-fugel.de

So finden Sie uns

Autogalerie Fugel GmbH
Hofer Straße 325
09353 Oberlungwitz
Tel.: 0371 / 27326550
Fax.: 0371 / 27326559
E-Mail: info@kia-fugel.de